понедельник, 14 марта 2011 г.

12-ый выпуск. Мечты - это планы в уме...

Приветствую Вас, дорогой Друг!
Время летит, уже конец февраля на дворе. Стремительно приближается весна! Для того, чтобы этот год оказался для нас эффективным и удачным, нам обязательно надо знать, какую цель мы выбрали на этот год. Каких успехов мы хотим добиться? С кем встретиться? Где побывать? На какой уровень финансового дохода выйти? И еще ряд вопросов Вы зададите себе сами...
Как же все-таки добиться в жизни всего того, о чем мы мечтаем. Все просто. Дорогой читатель, сначала надо бы понять, мечтаем ли мы вообще, правильно ли мечтаем, наши ли это мечты? Нужно ли Вам то, о чем Вы мечтаете? Может быть именно из-за ненужности Вашей мечты и не складывается Ваш успех? Попробуем разобраться...
Цитата выпуска: " - Золотая рыбка! Я хочу, чтобы ты... - Что?! А ты сплел невод, а ты его трижды закинул в море? А ты меня поймал? Пальцем о палец не ударил, а туда же:"Я хочу!.."" М/ф "Вовка в тридевятом царстве"
Несложно сделать вывод из вышенаписанной цитаты. А вывод таков: хотеть не вредно! Говорять, что даже иногда полезно! Чтобы что-то произошло, надо делать действия, а чтобы произошло не просто "что-то", а именно то, к чему стремитесь Вы, дорогой читатель, то действия должны быть чётко спланированы, и, впереди, перед Вами должна маячить ЦЕЛЬ. Именно Ваша цель, Вами поставленная.
Когда-то я совсем не понимала, что цели есть свои, а есть чужие. Чужие - это когда Вы услышали что хотят другие и тоже стали хотеть. А если не прочувствовать сердцем и не понять нужно ли оно Вам, то можно еще и еще раз потерять драгоценное время, которого совсем немного есть у нас, чтобы реализоваться как личность.
Успех есть постепенная реализация определённых достойных целей. Успех не может прийти к вам ни с того ни с сего. Его надо заранее планировать. Сначала разберемся есть ли какая-то разница между мечтой и целью? А затем будем учиться планировать.
Мечта, желание - это маленькое зёрнышко, заложенное в Вашу душу. А цель - уже твёрдое намерение это зёрнышко взрастить. Мечта без намерения, так и останется мечтой. Как только Вы примите решение достигнуть своей мечты, то перед Вами возникает уже ЦЕЛЬ. И здесь самое время спланировать действия и сроки её достижения.
По порядку:
1. Чётко формулируем цель. Записываем её. Вы спросите: зачем записывать цель? Поясню: записываем по той простой причине, что те люди, которые цели записывают, достигают их в 20 раз чаще, чем те, кто не делает этого. Не записанная цель - это Ваша мечта, желание. Записанное желание - твёрдое намерение получить это желаемое. Разница может показаться несущественной. И именно эта "несущественная разница" придаст существенную силу, которая изменит Вашу жизнь.
2. Для исполнения своего намерения ставим конкретную дату. Зачем ставить дату? Во-первых, чтобы никак у Вас не получилось по привычке "растянуть удовольствие", а то может и не случиться исполнение нашего желания, а то может и случится, но на закате нашей жизни, возможно не будет оно уже тогда актуальным. Вы же не хотите, чтобы так произошло? Тогда ставим конкретную дату. Еще дата нужна для того, чтобы настроить своё подсознание на действия. Чтобы не спрашивать постоянно себя: смогу ли я это сделать? А чтобы задавать вопрос: как действовать, чтобы успеть?
3. Следующий важный шаг - наметить промежуточные цели в достижении главной. Для того, чтобы легче было "съесть слона" - Вы должны его поделить на кусочки. Согласитесь, ведь маленькими кусочками легче съесть такое большое животное. Так и с целями, чтобы прийти к главной, Вы чётко прописываете каждодневные действия и даты промежуточных целей. Цель делает жизнь наполненной и интересной. Цель придает нам силы и раскрывает наши способности. Цель помогает нам личностно расти. Она заставляет нас преодолеть страх, научиться думать, чувствовать и действовать, как человек, который сможет осуществить свои мечты. Крайне важна в достижении цели ДИСЦИПЛИНА и НаСТОЙЧИВОСТЬ.
Ставя перед собой цель, мы рискуем её не достичь, но еще больше мы рискуем, не ставя её! Как Вы, наверное, поняли, постановка целей в первую очередь нужна для Вас, чтобы сфокусировать свое внимание на достижении результата. Будьте настойчивы в достижении своих целей. Если не вышло в первый раз, остановитесь, проанализируйте причины, методы, возможности и идите дальше. Повторяйте, повторяйте, повторяйте! В процессе действий отшлифуется Ваше мастерство и вы будете вознаграждены!
Афоризм:
"- Знаешь, кажется мне не удалось добиться в жизни того, чего хотелось... - А чего тебе хотелось? - ну не знаю - Тогда почему ты решил, что ты этого не добился?"
Дорогой читатель, сегодня всё больше и больше людей пользуются интернетом. Очень многие товары и услуги представлены на просторах всемирной паутины. Чтобы заявить о себе, рассказать о своих интересах и повстречать своих будущих друзей предлагаю воспользоваться сайтом - визиткой. Актуально, выгодно, удобно!
Если Вам нравятся выпуски моих рассылок, если они приносят Вам новые знания, а может помогают стать увереннее, Вы вполне можете порекомендовать их своим друзьям и знакомым. Подписаться на них можно на моём блоге.
С любовью, Татьяна.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Оставьте свой комментарий